Home RecSando

v3.0org

Connessi:

 venerdì 14 giugno 2024 Ore: 23:36

ELEZIONI '02

RISULTATI
Speciale Elezioni
Luca Squeri
Elio Luraghi
Sergio Ferrari
Achille Taverniti
Giuseppe Rosetto
Elezioni 1998
Confronto 98/02
Eventi Elettorali
Dibattito
 

Forum
Registro Utenti
Agenda Eventi
Rec-Cartoline
Rassegna Stampa
Rec-Sondaggi
RecScatto
Novità del Sito
Cerco-Offro

Musica
Fumetti
Mistika
X non Dimenticare
Protezione Civile
Cucina
Canale Arte
Multimedia

Associazioni
Biblioteche
Città
Comitati
Commercio
Farmacie
Mercati
Metropolitana
Norme & Leggi
Numeri Utili 
Orari Trasporti
Parrocchie
Pulizia Strade
Ricorrenze
Sanità e Salute
Scuole
SDM in Rete
Sommario

Cerca nel Sito
Meteo

Chi siamo
Rec-Eventi
Speciali RecSando

lista n. 1 - VERDI DEMOCRATICI PER L'ULIVO
1) MENICHETTI MARCO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 29/07/1968
2) CHECCHI ANDREA MILANO 28/03/1964
3) GELATI GIUDITTA NAIRA MILANO 14/04/1972
4) TORRANI AGOSTINO MILANO 29/10/1940
5) CALCINA CLAUDIO MILANO 20/11/1973
6) GIULIANI GABRIELLA MILANO 17/05/1959
7) PRATI GIANRENZO PRATA (PN) 20/02/1933
8) RULLO SIMONA MILANO 09/08/1972
9) BASSI CARLA cgt. TORTI VOGHERA (PV) 15/03/1948
10) URLANDO SARA MILANO 17/01/1977
11) SORCE TOMMASO FILIPPO MILANO 13/09/1974
12) MANCIOLI RICCARDO ENZO ROBERTO MILANO 09/10/1969
13) TANDOI GIUSEPPE MONZA (MI) 25/07/1966
14) PEIA ROBERTO LODI 29/05/1955
15) SCARAZZATI MANUELA MILANO 14/01/1979
16) PALMERI LISA MILANO 10/05/1974
17) KNAUER SIEGLINDE HEDWIG AMBURGO (GER) 23/01/1939
18) BOCCHIO GIORGIO DIEGO MILANO 19/08/1974
19) CASSUTO GIANLUCA CESARE MILANO 16/12/1971
20) LANZONI ANDREA BOLOGNA 19/03/1961
21) POZZI CATIA CHIGNOLO PO (PV) 09/10/1944
22) GASPARETTI PIERLUIGI MILANO 08/03/1956
23) SCARLATO ASSUNTA ROMA 31/01/1975
24) MOTTA FELICITA MARIA cgt. CALCINA LESA-BELGIRATE (NO) 17/11/1944
25) PINARDI PAOLA cgt. FERRARI BOLOGNA 04/12/1954
26) UGUCCIONI LUCIA MILANO 16/05/1979
27) FARINA FRANCESCO ATRI (TE) 01/04/1975
28) MADELLA PAOLO MILANO 23/10/1965
29) FERRARI MARCO CODOGNO (LO) 02/01/1954

 

Lista n. 2 - DEMOCRATICI DI SINISTRA
1) TAVERNITI ACHILLE PAZZANO 03/02/1955
2) MORENO ETHEL NAPOLI 09/11/1953
3) BAGNOBIANCHI GIORGIO ASSISI 26/07/1946
4) APICELLA FRANCESCO VALLO DELLA LUCANIA 27/10/1960
5) BARBATO MARCO LUIGI ROMA 10/10/1947
6) BARBOGLIO ANGELA CASTELCOVATI 10/01/1949
7) BATTOCCHIO ANDREA NOVARA 22/12/1975
8) BELLARDI NADIA MILANO 26/05/1970
9) BIGLINO LUCA DANILO MELCHIORRE MILANO 26/05/1976
10) BRATTOLI GIUSEPPE BITONTO 30/07/1946
11) CALCULLI GIACINTO GRAVINA IN PUGLIA 08/04/1953
12) CAPUTO ROSARIA CERIGNOLA 24/05/1951
13) CERIANI FRANCESCO MILANO 10/06/1969
14) COLOMBARONI VALTER CORINALDO 02/09/1939
15) CORAN OLIVIERO PORDENONE 26/01/1949
16) FORACE ESPEDITO CORIGLIANO CALABRO 24/05/1949
17) FRASCHINI MAURIZIO MILANO 27/04/1965
18) GEBBIA SALVATORE MONZA 28/06/1951
19) GIANISI PIETRO EDGARDO ROVIGO 18/04/1942
20) GREGORI IVAN ARTURO MILANO 17/11/1964
21) HUGONY ENZO EUGENIO MARIA MILANO 25/08/1950
22) MALVOLTI STEFANO LA SPEZIA 22/02/1969
23) MARTINATO CESARE CARLO MILANO 29/05/1962
24) PASSERINI DONATELLA MILANO 03/01/1957
25) PELIZZA ALBERTO SERGIO FULVIO MILANO 06/05/1967
26) SCARANO NICOLINA S.GIOVANNI A PIRO 27/04/1950
27) SCHIERA SALVATORE PALERMO 09/05/1956
28) SPURIO MARIO MATELICA 27/03/1951
29) STILO MARIA TERESA S.ROBERTO 15/10/1950
30) TRIPODI FRANCESCO MILANO 11/07/1947

 

Lista n. 3 - PARTITO UMANISTA
1) RICCIUTI LUIGI UGO CHIETI 11/08/1952
2) DIBATTISTA VINCENZO GRAVINA IN PUGLIA (BA) 02/02/1950
3) PETRILLI ROSA LUCERA 23/03/1944
4) FERRARI SERGIO MILANO 25/08/1957
5) ANTENUCCI CLAUDIO CELENZA SUL TRIGNO (CH) 30/07/1969
6) BIASUZZI IDA MILANO 11/12/1961
7) RUSSO GIOVANNA DANIELA SAN DONATO MILANESE (MI) 13/01/1971
8) GRASSO PATRIZIA MILANO 30/07/1971
9) ZURZOLO ROCCO SAN DONATO MILANESE (MI) 08/03/1970
10) GILARDONI GIANNI MILANO 12/10/1969
11) COLMANET GINA BELLUNO 24/12/1957
12) DELUCIA VITO IRSINA (MATERA) 07/09/1949
13) LOSURDO DOMENICO FRAUENFELD (SVIZZERA) 20/08/1970
14) PREVIATO ISABELLA MILANO 19/08/1957
15) REZZA TIZIANA MILANO 20/06/1974
16) GILARDONI ALESSANDRO MILANO 12/05/1971
17) SCAINI ELENA VERBANIA 25/07/1966
18) BETTINI RAFFAELLO BOVOLONE (VR) 18/06/1925
19) INFANTE CARLA AIDA GALLIPOLI (LECCE) 27/02/1970
20) CAVALLONE MARIA GINA MONZA 03/10/1972
21) PRESTIA FRANCA PAOLA PADOVA 05/02/1970

 

Lista n. 4 - PARTITO POPOLARE ITALIANO
1) CANE' FRANCESCO RAVENNA 23/12/1936
2) GELMETTI ANGELO CREMONA 02/10/1932
3) VILLA FRANCESCO MILANO 03/08/1955
4) BERGADANO ORNELLA PAOLA cgt. UMIDON RIVOLI 23/06/1958
5) AMBROSIO GIUSEPPE LA MADDALENA 12/08/1942
6) BIGAGNOLI ANGELO LEOPOLDO LEOPOLDVILLE (ZAIRE) 14/05/1958
7) BORDINI CLAUDIO ROMA 20/06/1943
8) CELENZA FRANCESCO PAOLO MILANO 17/04/1961
9) DE LELLIS ERNESTO ATELLA 13/11/1944
10) DI IORIO GIORDANO CHIETI 03/04/1950
11) FABBRI ERMETE VERBANIA 13/08/1937
12) GALLOTTA LINO SAN COLOMBANO AL LAMBRO 22/09/1931
13) MACCHIAVELLI LIVIO FIDENZA 29/01/1949
14) MALDOTTI MARISA cgt. AGOSTI CASALMAGGIORE 13/09/1937
15) MARCUCCI ALBERTO MILANO 30/03/1942
16) PAVESI ROBERTO GRAVELLONA LOMELLINA 07/03/1942
17) PINTURO GAETANO FRANCESCO CATANIA 04/09/1934
18) PULINETTI LAURO ROMANO DI LOMBARDIA 09/10/1924
19) REBECCHI PAOLO TRIESTE 18/09/1944
20) SALVATORE ANGELO CHIETI 23/03/1948
21) SORCE ALFREDO MUSSOMELI 24/08/1940
22) SPINA STANISLAO SANTA MARIA CAPUA VETERE 01/11/1954
23) STANGHELLINI IVANO MARCO MILANO 25/04/1969
24) ZAMBERLETTI LUCA VERBANIA 29/09/1960

 

Lista n. 5 - UNIONE DI CENTRO PER SAN DONATO
1) GORGOGLIONE MICHELE BARLETTA (BA) 17/02/1948
2) VALLEFUOCO BIAGIO MUGNANO (NA) 01/09/1946
3) BENEDETTI SILVIO MILANO 22/05/1969
4) BORROMETI BENEDETTO GIOVANNI CATANIA 22/06/1946
5) BOTTI ORNELLA cgt. GIACOMELLA GENOVA 16/09/1967
6) BRANCATELLI ANNA CLAUDIA CATANIA 02/10/1964
7) CANNONE ANTONIO MILANO 14/09/1959
8) CASSIANO GABRIELE MILANO 03/07/1971
9) CECCONI ANTONIO PALAIA (PI) 14/04/1940
10) CIANI GIOVANNI BITONTO (BA) 13/09/1962
11) COCHETTI LUIGI FERMO (AP) 26/08/1940
12) DEIDDA EMANUELE CARBONIA (CA) 23/12/1963
13) DIBATTISTA PASQUALE GRAVINA (BA) 05/05/1946
14) DINOIA RUGGERO TRANI (BA) 30/09/1959
15) FRONTEROTTA EZIO SCANNO (AQ) 09/06/1948
16) IACOVINO MAURIZIO MILANO 28/01/1959
17) IEVA GIUSEPPE SALANDRA (MT) 22/10/1939
18) IVONE GIUSEPPE CEGLIE MESSAPICO (BR) 09/06/1958
19) LUPOLI GRAZIA MILANO 20/02/1972
20) MALUSARDI VINCENZO CREDERA RUBBIANO (CR) 01/11/1956
21) MARCHIANI GIOVANNI LUGO (RA) 25/06/1930
22) MARGARUCCI VITTORIO OLBIA 11/11/1935
23) MICHETTONI ENNIO ROMA 02/08/1929
24) MUSCATO MARIA KATIA cgt. TORE MILANO 18/06/1969
25) PACE DANIELE S.DONATO MILANESE (MI) 28/02/1971
26) RINALDI ANTONIO CRACO (MT) 17/12/1943
27) ROSSI COSTANZO detto CARLO SAVONA 08/04/1939
28) RUCCO UGO VITO NAPOLI 01/01/1925
29) RULLO LUIGI SAN POTITO ULTRA (AV) 17/05/1941
30) SIGNAROLDI SIMONA IL CAIRO (EE) 26/08/1940

 

Lista n. 6 - ALLEANZA NAZIONALE
1) BARZACCHI ROBERTO LIVORNO 29/06/1953
2) BARANDONI ANNAMARIA ROMA 26/04/1938
3) CERRI MARIA GABRIELLA MILANO 26/09/1955
4) CHIESA CARLO PARMA 15/08/1931
5) FAGIOLI MASCIA cgt. CHIODI LODI 10/09/1971
6) GILARDONI MARCO MILANO 14/03/1961
7) GIUFFREDI RENATO SORAGNA (PR) 22/03/1932
8) GRIGNANI LAURA MARIA CARLA MILANO 11/11/1962
9) GUERRERA GIOVANNI LUCA MILANO 02/11/1966
10) LIONETTI SEBASTIANO MILANO 23/04/1971
11) LISANDRONI LUCA TREIA (MC) 16/11/1978
12) LUCARELLI ARTURO MILANO 25/12/1937
13) MASCIOLI MARCO MILANO 14/12/1973
14) MASSERA GUIDO BUSSETO (PR) 05/01/1963
15) MONDIN MAURO LUCA MILANO 25/12/1961
16) PAPETTI ITALO SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) 16/12/1932
17) RUSSO GIOVANNI FOGGIA 31/08/1940
18) SCHIAVONE NATALE BARI 10/01/1960
19) SGALIPPA FRANCO TORINO 28/05/1934
20) SGROI GIUSEPPE MILANO 07/11/1964
21) STOCHINO VINCENZO ARZANA (NU) 17/12/1966
22) VENTRONE MIGUEL ANTONIO TIMOTES (VENEZUELA) 31/08/1965
23) CHIERICI MARIA ADELAIDE SANT'AGATA BOLOGNESE 11/05/1929

 

Lista n. 7 - RIFONDAZIONE COMUNISTA
1) COVIELLO ENRICO POMIGLIANO D'ARCO (NA) 07/01/1972
2) GENTILE DOMENICA VIESTE (FG) 01/06/1953
3) ALDEGHI ALBERTO CRISTIANO MILANO (MI) 22/07/1970
4) CESCO SILVANO VENEZIA MESTRE (VE) 05/01/1938
5) BAZONI GERMANO BORGONOVO VAL TIDONE (PC) 31/12/1944
6) BELLONI ERNESTINA SAN GIULIANO MILANESE (MI) 05/04/1955
7) CESCO DAVIDE VENEZIA MESTRE (VE) 19/12/1964
8) CORTELEZZI ANDREA MILANO 13/07/1959
9) DAL BEN STEFANIA MILANO 14/12/1971
10) FACHERIS MARIANGELA MILANO 16/10/1963
11) FERRI GIANMARIO LODI 20/03/1951
12) GASPARINI PAOLO GENOVA (GE) 01/06/1949
13) GIORGIANI EGIDIO FERMIGNANO (PS) 12/07/1925
14) GUIOTTO BRUNA CEGGIA (VE) 31/08/1950
15) LENTINI PAOLO SURANO (LE) 07/06/1946
16) MARCHESI LAURA MILANO 25/11/1963
17) MARTINA GIANCARLO MILANO 23/12/1971
18) MARTINA MARZIA MILANO 10/07/1978
19) MILANI SISINNIO GUIDO MILANO 24/06/1971
20) MORELLI SANDRA FIRENZE 08/09/1959
21) NICOLETTA STEFANO MILANO 09/11/1972
22) PRATI WALTER MAURIZIO MILANO 06/08/1956
23) RECCAGNI TIZIANO MILANO 18/06/1963
24) SERINO VITALI FRANCO PESARO (PS) 29/11/1959
25) SPANO PAOLO STEFANO MILANO 02/06/1969
26) SPAZZINI MARIO PAVIA 17/04/1955
27) TRABUCCHI BARBARA MICOL MILANO 06/04/1972

 

Lista n. 8 - FORZA ITALIA
1) ROSSETTO GIUSEPPE MILANO 08/12/1959
2) BRAIT MICHELE VENEZIA 31/05/1966
3) MARIONI MARTA FIRENZE 28/09/1967
4) FAVA ALESSANDRO CASTELNOVO NE' MONTI (RE) 14/05/1966
5) ARRIGONI GIOVANNA MILANO 12/11/1965
6) SVERZELLATI CLAUDIO MILANO 03/06/1969
7) ELLI RAIMONDO MILANO 24/09/1952
8) D'AGATA ELENA MARIA ANNA MILANO 17/02/1973
9) ROGATA FERDINANDO BAGNOLI IRPINO (AV) 08/08/1952
10) CIATTEI CRISTINA FERMO (AP) 02/07/1965
11) D'AMATO FRANCESCO TORRE DEL GRECO (NA) 30/06/1954
12) STAVOLONE SILVANA TEANO (CE) 22/12/1957
13) DE BENEDICTIS MASSIMILIANO EUGENIO MILANO 23/08/1968
14) ZANICCHI TIZIANO PARMA 04/06/1970
15) NARCISI CORRADO CASTELFIDARDO (AN) 24/01/1931
16) BATTAGLIA MASSIMILIANO MILANO 26/01/1969
17) COLOMBO CLEMENTINA VARESE 22/11/1953
18) NEGRI GABRIELE DOLZAGO (CO) 05/10/1965
19) SCANAROTTI MARIA MADDALENA TIVOLI (RM) 17/08/1939
20) MIGLIORATI LUCIANO MILANO 26/11/1964
21) FRAGOMENI SAMUELE PLACANICA (RC) 07/07/1965
22) MASELLI FELICIANO MILANO 20/06/1972
23) PARENTI DANIELE MILANO 14/03/1976
24) ALESSI GAETANO ROSARNO (RC) 23/01/1952
25) MOSCANO VINCENZO MILANO 26/11/1968
26) GIULIANO GABRIELE MONTEROSSO (SP) 09/11/1943
27) ZANICCHI MASSIMILIANO MILANO 27/08/1969
28) VOLPI SERGIO MILANO 31/12/1939
29) BOLLINI ENRICO FRANCESCO MILANO 20/06/1947

 

Lista n. 9 - NOI PER LA CITTA' CON GABRIELLA ACHILLI SINDACO
1) VITALI LUCIANA MAZZEI PALAIA 18/11/1933
2) ANZIVINO FRANCESCA MILANO 29/11/1972
3) BADIGNANI GIUSEPPINA vd. PENATI MILANO 09/03/1934
4) BESTETTI MARILENA cgt. SCAFORA MILANO 30/05/1967
5) BORALI RITA VIZZOLO PREDABISSI 02/09/1974
6) CALVI PATRIZIA cgt. COMIN MILANO 09/10/1961
7) DELLA MISERICORDIA LEONARDO MARCELLO LUCERA 22/08/1940
8) FATTORE VITTORIO TREVISO 18/07/1931
9) FRANCALANCI GIAMPIERO FIRENZE 29/03/1926
10) GENTILE ANNA PAOLA cgt. TROIANI ADDIS ABEBA 25/07/1941
11) IVALDI NELLA NOVARINA MARI ACQUI TERME 14/04/1946
12) LANDI MIRELLA ROMBOLI ROMA 05/02/1941
13) LIVERANI GIULIO CESARE COTIGNOLA 31/07/1926
14) LORIS VIRGILIO LUIGI GALLARATE 26/05/1930
15) LUCATO LUISA CAMPOSAMPIERO 03/10/1974
16) LUGLI PAOLA DINA MILANO 08/03/1969
17) MAIOLI FERDINANDO CESENA 17/03/1957
18) MAZZEI NICOLA ROSCIGNO 04/03/1949
19) NEGRETTI MARIA GRAZIA CAMPATELLI MILANO 30/05/1940
20) NENCI ELIO MILANO 13/11/1960
21) NOE' LORENZO MILANO 28/11/1963
22) PAGLIARANI GIULIANA RABBONE RIMINI 22/12/1937
23) PELLEGRINO AGNESE NICASTRO LECCE 10/12/1932
24) PIANEZZE CATERINA POZZI RHEDA-WIEDEMBRUCK 01/03/1974
25) RAGONESI FERNANDA LANZANI MILANO 04/11/1940
26) SANTORO GIUSEPPA CADAMOSTI MESSINA 16/01/1931
27) SIMONI FRANCO GROSSETO 11/01/1934
28) TESSARO EGIDIA DANIELA PESSINA BUSTO ARSIZIO 08/04/1961
29) VERCELLONI ANNA ACHILLI MILANO 12/08/1955
30) VITALETTI GIOVANNI MILANO 15/06/1963

 

Lista n. 10 - UNIONE CIVICA C.C.D. - C.D.U.
1) VERDICCHIO LUIGI MACERATA 28/06/1939
2) RAINERI STEFANO MILANO 22/06/1959
3) AMBROGI GIUSEPPE SISSA (PR) 14/03/1935
4) BERANGER ADRIANO ALESSANDRO FRANCESCO MILANO 30/09/1963
5) CASTELGRANDE CARMINE LARINO (CB) 03/11/1947
6) CANTARELLI PAOLO NOCETO (PR) 20/10/1952
7) CHIOATTO ANDREA MILANO 19/05/1961
8) CORAZZA VINCENZO MILANO 17/06/1961
9) DOSI GIOVANNA cgt. MULAZZI PONTE DELL'OLIO (PC) 12/10/1947
10) FONTANA ROBERTO MILANO 14/08/1959
11) FORLIN MELCHIORRE ALBERTO MILANO 19/05/1947
12) LIMIROLI MARIO MILANO 07/12/1929
13) MANCIGOTTI FABIO MILANO 16/05/1959
14) MARINI MARINA TRIESTE 04/06/1948
15) MASTRANGELO LUIGI MILANO 05/06/1959
16) PAPADIA PIERO ALESSANDRO MILANO 21/08/1968
17) PENNA FABRIZIO MILANO 13/01/1955
18) PETTENUZZO SERGIO GIUSEPPE MILANO 10/07/1961
19) PIPPARELLI CLAUDIO ROMA 10/10/1948
20) ROVELLI PIERLUIGI MARCO PAOLO BUENOS AIRES 22/09/1965
21) SALVATO ELENA MILANO 09/12/1964
22) SCARPANTI GIOVANNI ANGELO MILANO 28/06/1964
23) TASSI SAVERIO MAURO ROMA 02/05/1955
24) ZAUPA VITTORINO LEGNAGO (VR) 22/03/1937
25) CELIA ALESSANDRO MILANO 04/09/1975

 

Tutto il materiale presente in questa sezione è stato reperito dai forum di RecSando, dai siti ufficiali dei candidati e dei partiti, dal Comune di San Donato Milanese, da contatti con i diretti interessati. Se ritieni che ci siano errori, modifiche da fare o comunque vuoi intervenire sui contenuti (avendone diritto) scrivi all'Amministratore.

Torna Su

RecSando (1995-2024) La tua Piazza Virtuale

rendering time: 0,00000s